четверг, 15 сентября 2011 г.

города мечты...

Я думаю у каждого из нас есть город, в котором он мечтает побывать. Может прозвучит очень банально, но города моей мечты- это  London и Paris. 

London один из самых больших городов мира, а также один из древнейших городов Европы. Столица Великобритании является очень популярным городом для туристов не только в своей стране, но и Европе в целом; в Лондоне есть множество достопримечательностей, многие из которых внесены в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Всем известны такие названия, как Биг Бен, Тауэр, Вестминстер, 



Paris  один из самых густонаселенных город мира. Тут можно встретить представителей самых разных национальностей, которые проживают в разных округах Парижа. Из выдающихся памятников культуры стоит посетить Триумфальную арку, Собор Парижской богоматери, Эйфелеву башню, Лувр, площадь Согласия и Елисейские поля. В Париже так много достопримечательностей, что на их осмотр понадобиться несколько недель, потому стоит остановиться на самых выдающихся из них.
Чтобы посмотреть на Париж, стоит прокатиться на открытом автобусе Batobus. Такие экскурсии позволят ближе познакомиться с мировой столицей моды и увидеть как можно больше интересных мест Парижа за один день. Для передвижения по Парижу стоит пользоваться общественным транспортом, так как неподготовленный автомобилист с трудом сможет ездить по улицам Парижа.Лучшее время для посещения Парижа – весна. Весной в Париже все оживает, а в воздухе витает аромат любви.



Кстати на мой взгяд очень красив и город небоскрёбов- Чикаго.

Ну и конечно же Сан-Франциско. Ммм* 

Вообще очень много по истине красивых городов. Но так как на вкус и цвет товарищей нет, я выбираю эти города.
                                           Удачного всем дня!
                                   ♥Maria's blog♥

6 комментариев:

  1. В Париже нужно обязательно побывать))) Вот уже месяц прошёл с моей поездки в город любви. Я просто восхищена Парижем. Там каждый дом достопримечательность. Не передать словами той красоты, нужно ехать и увидеть всё своими глазами.

    ОтветитьУдалить
  2. Я очень много читала и слышала о Париже, Как только выросту обязательно побываю в этом прекрасном городе! а ПОКА К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ(

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна Париж и Лондон великолепны, тоже мечтаю там побывать, но и только ими ограничиваться не стоит.

    P.S. Спасибо что похвалила мой блог, стала твоим ПЧ

    ОтветитьУдалить
  4. Ты права, на Земле ещё очень много городов, в которых стоит побывать)*
    И тебе спасибо=*

    ОтветитьУдалить
  5. От одного слова "Лондон" меня начинает передергивать) Представляю что будет, когда я наконец там побываю)

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, я представляю как это будет выглядеть)

    ОтветитьУдалить